МТС: ЧМ по футболу увеличил количество зрителей мобильного ТВ на 30%

Во время проведения Чемпионата Мира по футболу 2014 в Бразилии количество пользователей мобильного телевиденья для мобильных гаджетов выросло на 30 %. Такие данные привела компания МТС. По данным, опубликованным оператором, количество людей следящих за матчами ЧМ через мобильное телевидение увеличилось до 1.3 млн пользователей.

Количество сессий пользователей «Мобильного ТВ» от МТС увеличилось в два с половиной раза по сравнению с показателями мая. Трафик с мобильных гаджетов вырос почти в два раза по сравнению со своим средним значением.

Пресс-служба компании заявляет, что только за последний день мундиаля через приложения мобильного ТВ прошло около 30 терабайт трафика.
Максимальную аудиторию сотрудники мобильного оператора зафиксировали во время финального матча между сборными Аргентины и Германии. 
Вторым по количеству просмотров стал матч открывавший чемпионат с участием сборной хозяйки чемпионата Бразилии и Хорватии.

В ТОП-5 самых просматриваемых матче попали полуфинальный матч Бразилии и Германии и игры с участием национальной сборной России с Бельгией и Южной Корей. 

Рост популярности просмотра матчей на мобильных гаджетах связывают с развитием LTE сетей и рост числа приобретения девайсов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости