Гаджеты обеспечат рекорд продаж электроники

Как ожидают Consumer Electronics Association, (CEA) опубликовавшие свой доклад о продажах бытовой электротехники, мировой рынок сбыта электротехники вырастет на 2 % по сравнению с прошедшим годом и составит $211.3 млрд. Основой этого роста должны стать современные гаджеты для сотовых сетей.

В этом году продажи смартфонов и планшетных компьютеров составят 35 % от общего числа продаж электротехники. По ожиданиям экспертов будет реализовано около 164 млн телефонов с выручкой в $46 млрд,в прошлом году продажи составили 151 млн гаджетов.
Планшетников будет реализовано 80,4 млнв штук и это рост на 7 % по сравнению с прошлым годом. Но в денежном вопросе рынок планшетов потеряет 3 % из-за падения цен на данную продукцию,и составит $25.6 млрд.

Еще одним хорошим стимулом увеличения мировых продаж станут высокотехнологичные аппараты такие как:3D-принтеры, различные модификации фитнес-трекеров, «умные часы», ультра HD-дисплеи и прочее.
Эксперты из CEA предполагают, что мировой рекорд по продажам рынок бытовой электроники обновит и в следующем году и достигнет $ 214 млрд
загрузка...

Коротко

Показать все новости