Из поисковика «Bing» началось удаление личных данных пользователей

Американская компания Microsoft владеющая поисковой системой Bing начала прием запросов от пользователей из Европы на удаление персональной информации о них, выдаваемой при результатах поиска. На сайте поисковика появилась меню для отправки запроса.

Подобное действия компании связаны с принятым постановлением Высшим Судом ЕС, обеспечивающее право жителей Европы на удаление данных о себе из интернета. При отказе компания от удаления человек имеет право обращаться в суд.

Поисковик Bing занимает примерно 2.5% от всех задаваемых запросов в поисковиках на территории ЕС. Лидер же сегмента поисковиков Google еще в конце весны начала принимать от жителей ЕС просьбы на удаления своих персональных данных.

Для того, чтобы подать запрос на удаление данных о себе пользователю необходимо сообщить свое настоящее имя, место проживания, свои контактные данные и предоставить документ удостоверяющий личность. Так же необходимо заявить является ли человек публичной личностью и предоставить список интернет страниц которые пользователей хочет изъять из выдачи поисковика.


















загрузка...

Коротко

Показать все новости