Microsoft работает над Windows нового поколения

Американская компания Microsoft на всемирной конференции Worldwide Partner Conference сообщила, как проходит процесс продвижения мобильной операционной системы Windows Phone.

Американский IT-гигант называет свою ОС Windows Phone самой быстро прогрессирующей мобильной ОС, по данным озвученным компанией за последние 12 месяцев их суммарная рыночная доля на рынке мобильных ОС повысилась на 91 %. Естественно сравнивать свою ОС с Android и iOS копании пока рано,но число гаджетов работающих на Windows Phone продолжает расти.
Компания отмечает, что на данный промежуток времени Windows Phone на четырнадцати рынках занимает второе место по популярности, помимо этого в 8 странах ,но название стран не раскрывается,число продаж гаджетов на Windows Phone исчисляется двухзначными числами %

Так же платформы Windows используется на 14 % всех компьютерных устройств, включая в себя смартфоны и планшеты. 
В сегменте ПК Windows нету равных,там доля американской компании исчисляется 91.5 %. Самая популярная ОС -это Windows 7 (50.6%)
Microsoft надеется, что в перспективе благодаря появлению недорогих ноутбуков и планшетов под управлением Windows, а также новых смартфонов программные платформы корпорации смогут занять до 30 % мирового рынка компьютерных устройств. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости