Google прекращает распространять бесплатные онлайн-игры

Компания Google прекращает называть онлайн-игры, распространяемые в интернете без оплаты за ее пользование или скачивание ,«бесплатными».

Это решение было инициировано Европейской комиссией. Работники европейского ведомства считают, что вводить такую категорию как бесплатные веб-приложения нельзя ,так как при пользование ими требуется оплата различных дополнительных опций.

Пресс-служба Google отметила, что столь большой ажиотаж вокруг бесплатных игр от Google является причиной того, что подростки стали слишком часто расплачиваться за различные доп.опции в играх и приложениях используя счета своих родителей.И теперь разработчики веб-программ специально завышают цену микротранзакций, чтобы извлечь из своих продуктов максимальную прибыль.

Со схожими требованиями ведомство обратилось и другому американскому IT-гиганту Apple,но те в свою очередь,в отличии от своих конкурентов из Google ни как на эту инициативу не отреагировали.
За такое поведение производители iPhone получили огромную порцию критики со стороны чиновников из США и требований о немедленном изменение своих текущих методов работы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости