В Таджикистане запустили альтернативу запрещенным «Одноклассникам»

Мы пойдем своим путем. Умельцы из Таджикистана запустили собственную социальную платформу vipnet.tj, выступающую как аналог запрещенным некоторое время назад \"Одноклассникам\".

Как причины запрета на самую популярную соц.сеть страны \"Одноклассники\", по разным источникам, называются и Сирийский конфликт, а именно размещение видеоматериалов гражданами страны, сражающимися за антиправительственные силы. Также фигурирует версия о смерти 16-летнего школьника, которого по данным следствия убили из-за словесной перепалки на страницах \"Одноклассников\".

Блокировка сети открыла сетевой поток информации о способах обхода запрета. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда интернет ресурсы запрещаются на территории Таджикистана.

Помимо этого стоит отметить, что новая социальная площадка имеет жесткие ограничения по использованию материалов экстремистского содержания и не нормативной лексики. Помимо этого в автоматическом режиме блокируются любые материалы, нарушающие устои Республики Таджикистан либо идущие в разрез с законодательством исламской религии. А еще четко отслеживаются нарушения авторских прав.
загрузка...

Коротко

Показать все новости