В России замедлился рост рынка платного телевиденья

По данным Telecom Daily, за второй квартал 2014 года численность аудитории платного ТВ увеличилось на полмиллиона человек. Сейчас просмотром платных телевизионных каналов занимается 35.5 миллионов человек. Но если сравнивать с предыдущими отчетными периодами, то срок тем роста снизился на 30%.В прошлом году абонентская база платных телеканалов увеличивалась на 700000-1.2 млн человек за один квартал.

Главной причиной снижения темпов роста, по мнению главы Telecom Daily Дениса Кускова, можно считать перенасыщение рынков крупных городов с населением более 500 тыс. чел., где платным ТВ пользуется уже свыше 72 % семей. 
В таких же регионах России как Сибирь, на Дальний Восток и юг России платное ТВ распространено несколько хуже— 52–57 %, поэтому компаниям, следует задуматься о развитии своих сетей в этих регионах. Но проблемой могут стать дорогие кредитные ресурсы на пути более плотному охвату рынка этих регионов. Снижение темпов роста, по словам Кускова, может продлиться еще от одного до полутора лет.
загрузка...

Коротко

Показать все новости