Компания Apple заказала большую партию новых гаджетов

Как сообщают мировые СМИ, американский производитель Apple оформил заказ с китайскими и тайваньскими фабриками на производство 75 млн смартфонов новой модификации iPhone 6.

Стоит заметить, что подобные цифры делают этот заказ самым масштабным за все время существования компании. Эксперты сообщают, что причиной столь большого производственного заказа стали прогнозы аналитиков Apple насчет большой популярности новых смартфонов с большим дисплеем. В прошлом году объемы заказов IT-гиганта находились в промежутке от 50 до 60 миллионов iPhone 5S и 5C.

Начало работ по сборке аппаратов нового поколения запланирована на конец июля. Речь идет о iPhone 6 в верси с 4,7-дюймовым экраном. В середине следующего месяца, китайские производители начнут работы по сборке модели 5,5-дюймовым экраном. Как сообщает издание The Wall Street Journal, новая модель iPhone будет иметь разные цветовые гаммы своих корпусов. Новинки будут оснащены металлическими корпусами. Официальное представление смартфонов пройдет ожидается в сентябре, а на рынке они будут доступны, как и в прошлом году, через несколько недель.
загрузка...

Коротко

Показать все новости