Apple и Samsung теряют позиции на рынке смартфонов

Количество смартфонов которые производители поставили на мировой рынок во втором квартале этого года выросло на 23.1 % и составило 295.3 млн гаджетов. Несмотря на рост рынка, его прежние лидеры теряют свои прежние позиции. Компании Samsung и Apple утратили лидирующие места, из-за натиска со стороны компаний из Китая, главным преимуществом которых являются смартфоны по доступным ценам и хорошим качеством.
Из-за наплыва бюджетных гаджетов, аналитическая агентство IDC, прогнозирует увеличение поставок устройств до 300 миллионов уже в следующем квартале.

Доля корейцев из Samsung, которая упала на 7% в сравнение с прошлым периодом. Корейская корпорация испытывает огромнейшую конкуренцию на рынке Китая с местными производителями,которые активно завоевывают отечественный рынок смартфонов.

Самые лучшие результаты показали Huawei и Lenovo, первая почти удвоила свои поставки за год, а вторая компания увеличила отгрузку устройств зарубежом. Как ожидается, присутствие компании на зарубежных рынках увеличится еще больше, когда она будет оформлена сделка по покупке Motorola.

Для американской Apple второй квартал оказался традиционно не таким прибыльным. Потребители не торопятся приобретать iPhone, находясь в ожидании осеннего релиза нового поколения смартфонов от компании . Тем не менее, на развивающихся рынках, к которым IDC относит Бразилию, Россию, Индию и Китай, продажи американских гаджетов продолжают свой рост.
загрузка...

Коротко

Показать все новости