Twitter приобрел стартап для поиска изображений Madbits

На официальном веб-портле стартапа Madbits опубликовано сообщение о том, что фирма теперь будет работать под крылом Twitter Inc. После покупки этого стартапа пользователи сервиса микроблогов Twitter смогут выполнять поиск изображений в сети не покидая предели сервиса микроблогов.

Компания Madbits фокусирует свои усилия на создание технологий и программ поиска и анализа изображений.
У экспертов вышеупомянутой компании получилось создать подобные технологии, которые могут в автоматическом режиме распознать, как считать так и организовать всю содержащуюся в медиафайлах информацию. Помимо всего, в 2013-ем году Madbits продемонстрировал Momentsia — специальное приложение, которое позволяет пользователям создавать из изображений коллажи.

Социальная сеть Twitter в последние времена уделяет все больше внимания работе с различными изображениями. До этого всем пользователям микроблогов был предоставлен специальный сервис, с помощью которой они могли бы приобщать анимированные изображения к своим твитам, также ставить отметки людей на изображениях, добавлять несколько фотографий в свой пост.
Разработчики из компании Madbits полагают, что сотрудничество с Twitter содействует в усовершенствование тех технологий, которые были разработаны и внедрены ее сотрудниками.
загрузка...

Коротко

Показать все новости