Россия замкнула тройку лидеров по блокировке информации в Twitter

России заняла третья позиция в списке государств, которые чаще остальных присылали запросы на удаление твитов в микроблоге Twitter. 
Подобные данные можно найти в отчете которые представили специалисты социальной сети о прозрачности за первую половину 2014 года.
По статистике, которую опубликовал сервис, за первое полугодие этого го года специалистами сервиса, было получено 32 запроса на удаление информации из микроблогов, авторами запросов был Роскомнадзор. 

52% запросов были удовлетворены. В частности администрацией Twitter был заблокирован доступ к 8 аккаунтам и удаленно 11 записей.
Причины которые побуждали ведомство обращаться к администрации соц.сети были связаны с размещением в твитах информации которая нарушала законы о защите детей и информации.
По мнению специалистов из надзорного ведомства, в некоторых записях находились вредные для юного поколения сведения.
Лидером по числу запросов на удаление информации из сервиса микроблогов было подано властями Турции: 186 сообщений за 6 месяцев. Занявшие второе место французские надзорные органы отправили 108 запросов. Однако администраторы удовлетворили значительно меньший процент обращений со стороны этих стран по сравнению с Россией. Оправданными для удаления были признаны только 30% и 28% обращений соответственно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости