Microsoft подала в суд на Samsung за нарушение соглашения по патентам

Американская IT компания Microsoft выдвинула иск против южнокорейского производителя бытовой электроники Samsung, обвиняя компанию в нарушение соглашений о лицензировании патентов. Между компаниями действует договор, по которому ведется лицензирование патентов, соглашение заключено в 2011 г.

Договоренности между корпорациями касались вопросов по использованию в смартфонах производимых Samsung мобильной операционной системы Android от компании Google, в которой по утверждению Microsoft, применяются ее технологии, среди прочих это методы отображения нескольких окон в веб-обозревателе.

По заключенному договору корейская компания проводила отчисления Microsoft , за каждый реализованный гаджет работающий на платформе Android, сумма которую должен был отчислять производитель не раскрывается.

По мнению экспертов, в прошлом году Microsoft, получила на свои счета около $2 млрд за использование своих технологий в ОС от Google на мобильных гаджетах.

Представители америкаснкой корпорации заявили , что в минувшем году Samsung перестал проводить отчисления по заключенным соглашениям. В поданном иске американская компания просит суд обязать Samsung выполнить свою часть соглашения и погасить все задолженности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости