Россияне стали вторыми в мире спамерами после США

Больше всего спама было зафиксировано в США с 13.4% от общего количества отправленных писем, на второй позиции расположилась Россия с 6 % , замыкает тройку лидеров Вьетнам с 5 %.Данная статистика сформирована по итогам минувшего квартала, российской антивирусной компанией «Лаборатории Касперского».
По сравнению с первым кварталом доля спама в общем почтовом трафике выросла на 2,2 процентных пункта и составила 68,6 процента от общего числа писем.

По заявлению контент-аналитика, Надежды Демидовой из работающей в «Лаборатории Касперского», мошенники пытаются использовать малейшую возможность для перехвата самых ценных данных о пользователе, такие как :
реквизиты позволяющие получить доступ к системам онлайн-банкинга и различную платежную информацию. На данный момент в число самых распространенных вложений в спам-письмах это вирусы трояны, которые проникают систему устройства с целью похищения данных с помощью которых злоумышленники смогут украсть деньги владельца устройства,хранящиеся на банковских счетах и электронных кошельках.
загрузка...

Коротко

Показать все новости