Торрент-клиент Blue Downloader пустили в App Store, но ненадолго

Blue Downloader приложение для закачики торрент-файлов на дисковые накопители в гаджетах от Apple.
В начале своей работы с помощью приложения можно было закачать данные только с предварительно одобренных яблочной компанией торрент-ресурсов.Среди подобных сервисов были Archive.org, Linuxtracker и Bitlove. 
А крайне популярные у пользователей интернета торрент-трекеры The Pirate Bay или KickassTorrents возможность загрузки была пресечена.

Но в свежей обновленной версии был разширен поиск торрент-файлов.Разработчик Blue Downloader сообщил, что изменить принцип работы и ввести некоторые ограничение он был вынужден под давлением со стороны компании Apple ,которые ссылались на свои правила к разрабатываемым под их мобильные платформы приложений.
Разработчиком отмечается, что по сегодняшним данным через торрент-сети загружается примерно одинаковое количество обычных файлов и пиратского контента, но по привязавшимся стереотипам торренты тесно ассоциируются с пиратством.

Blue Downloader — это платное приложение стоимостью в 3 доллара. Вполне возможен вариант, что после появления этого торрент-клиента Apple несколько изменит действующие правила, и это в перспективе создаст почву к появлению более совершенных торрент-клиентов для мобильной ОС от Apple.
загрузка...

Коротко

Показать все новости