Amazon запустил собственную мобильную платежную систему

Американский онлайн-ритейлер Amazon показал платежный термирал для мобильных гаджетов работающих на Android или iOS. Новый терминал получил название Amazon Local Register. О новинке рассказывает в официальном сообщении компании.
Цена устройства составляет $ 10 и его главными покупателями должны стать владельцы малого бизнеса. С помощью данного устройства любой человек сможет обрабатывать платежи с кредитных и дебетовых карт. 
Мобильное приложение, для работы с ридером, бесплатно распространяется в магазинах Amazon Appstore, Apple App Store и Google Play. 

Средства, которые человек получит с помощью ридера, поступят либо напрямую на его счет в банке или на счет в Amazon для дальнейших покупок на сервисе ритейлера. Для пользователей, которые приобретут ридер до 31 октября, комиссия сервиса до января 2016 будет ровняться 1,75 % от проведенной транзакции. У клиентов, купивших аппарат позже, комиссия составит 2,5 %.

Стоит заметить что проценты которые Amazon будет взыамть за пользование своим ридером меньше, чем у конкурентов. К примеру PayPal взимает 2,7 % с одной транзакций, а Square - 2,75 %.
На данный момент Amazon Local Register могут воспользоваться пользователи из США.
загрузка...

Коротко

Показать все новости