Продано более 10 миллионов консолей Sony PlayStation 4

Корпорацией Sony было продано больше 10 млн игровых консолей PlayStation 4 за 9 месяцев после выхода аппарата на мировой рынок.
Подобные данные были рассказаны представителями Sony на конференции посвященной видеоиграм Gamescom.
PlayStation 4 появилась в магазинах США, Западной Европы и Южной Америки 15 ноября прошлого года. В начале апреля этого года Sony известила, что компанией уже реализовано 7 млн консолей и что корпорация не успевает поставлять приставки заказчикам. На российском рынке PS4 стоит 23 000 рублей.

Главный конкурент PlayStation 4 - консоль Xbox One производимая Microsoft - пользуется меньшим спросом у покупателей. Выпустив устройство в продажу примерно в тот же момент что и Sony, американской компанией к апрелю месяцу было реализовано только 5 миллионов консолей. С тех пор компания статистики продаж Xbox One не сообщает.
Одним из факторов столь успешных продаж PlayStation 4 эксперты называют то, что Sony активнее проводит процесс вывода консоли на новые рынки. К примеру, игровая консоль Xbox One на данный момент не продается в России. Microsoft планирует запуск продаж своей новой приставки в последних числах сентября.
загрузка...

Коротко

Показать все новости