Китайские хакеры украли персональные данные 4,5 млн пациентов в США

Кибер-преступники из Китая совершили атаку на серверы медицинских учреждений США, передает агентство Рейтер ссылаясь на управляющую компанию занятую в сфере здравоохранения Соединенных Штатов Community Health Systems Inc. Злоумышленники завладели около 4.5 млн персональных данных людей обращавшихся за мед. помощью в американские клиники. Персональные данные пациентов, среди которых были их имена, даты рождения, домашние адреса, телефонные номера и номера соц. страхования, были выкрадены киберпрестпуниками с серверов Community Health Systems весной и июне этого года.

По информации работающей с оператором охранная фирма Mandiant, занимающайся за кибербезопасностью, атаки против Community Health Systems проводились напрямую из Китая, и предположительно за нее отвечает группировка хакеров \"Продвинутая непрерывная угроза\" (Advanced Persistent Threat), состоящая в армии Китая. Но более детальных объяснений и фактов подверждающих участие именно этих хакеров в атаке на медицинские серверы не последовало.

Community Health Systems –это одна из крупнейших компаний в своей сфере деятельности, она управляет базами данных окало 206 больниц в 29 штатах США. По информации озвученной представителями Community Health Systems, среди украденных информации не находилось информация банковских картах пациентов или подробного описания состояния их здоровья.
загрузка...

Коротко

Показать все новости