Google создаст аналоги сервисов YouTube и Gmail для детей

Компания Google планирует рассмотреть возможность адаптации собственных сервисов критериев, которые подходили для пользования ими детской аудитории младше 13 лет,передает издание The Information.на данный момент сообщается только о планах разработки таких сервисов, как-Gmail, посковая система Google и видеохостинг YouTube.
Сообщается что веб-сервисы вынуждены ограничивать регистрацию на своих сервисах пользователей, котороым не исполнилось 13 лет , тем самым соблюдая американское законадательство о защите конфиденциальности детей в сети. Для получения ребенком доступа к размещенной на этих сервисах контенту, необходимо разрешение от родителей на вход или регистрацию на этих порталах. Подобный запрет был принят для не возможности сбора и хранения личных данных детей, которые в дальнейшем могут примется для генерации показа тонкостенной рекламы.

Каким способом специалисты из Google будут обходить этот запрет пока не совсем понятно.
По данным появившимся в сети, в новых сервисах будут режимы , по которым родители будут в ручуную настраивать и контролировать аккаунты своих детей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости