Microsoft готовится ко второму этапу сокращения сотрудников

Летом Microsoft объявила о самом крупном сокращении штата за всю историю корпорации.Тогда было сообщено, что сокращения пройдут в несколько этапов. Первый этап состоялся летом, а второй должен начаться 18 сентября. 

Microsoft хочет сократить свой штаб на 18 000 сотрудников уже к началу следующего года.Около 12 500 сотрудников которые попадут под сокращения, работают в телефонном подразделение Nokia, который присоединился к американской корпорации в апреле этого года.
Во время летних сокращений Microsoft покинули около 13 000 работников, среди которых не только экс-работники Nokia, но и представители почти из всех подразделений корпорации.Среди прочих своей работы лишились многие специалисты которые отвечали за тестирование продуктов, сообщается издание Business Insider. 

Таким образом, американскому IT-гиганту осталось сократить ещё 5 000 рабочих мест.
По информации портала ZDNet, нынешний этап затронет сотрудников из многих отелов и структур корпорации. Точное количество работников которые лишаться своих мест не сообщается, но по данным издания в итоге работы лишаться больше заранее заявленных 18 000 сотрудников.
загрузка...

Коротко

Показать все новости