Сторонние клавиатуры для iOS доступны в App Store

С вечера среды пользователи последних мобильных гаджетов созданных компанией Apple полулили возможность обновить свои устройства на новую версию ОС- iOS 8. То что касается сторонних клавиатур для работы с устройствами, то они уже доступны для загрузки.


Пользователи iOS-устройств могут установить Swype стоимостью в $1 или загрузить бесплтаную SwiftKey обе клавиатуры пользуются большой популярностью у пользователей гаджетов на Android платформе.


В новой iOS пользователи получили возможность выбора подходящего себе метода ввода текста на устройстве. Таким образом у клавиатуры Apple QuickType появились альтернативы.

Swype и SwiftKey стали популярными из-за возможности ввода текста не только привычным нажатием на отдельные клавиши на дисплее гаджета, но и используя жесты, когда пользователь проводит пальцем от первой буквы слова к остольным.


Если клавиатура не знает те или иные слова, то пользователь имеет возможность добавит их в базу . На данный момент Swype в iOS не поддерживает загрузку новых слов в словарь или синхронизацию пользовательского словаря между различными устройствами.
На данный момент русский язык в обоих клавиатурах не доступеню
SwiftKey доступна пользователям на английском, португальском, французском, немецком, итальянском и испанском языках. Swype может предложить пользователю английский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки, но в ближайшее время создатели обещают расширить базу представленных языков.
загрузка...

Коротко

Показать все новости