Samsung разрабатывает «умные» часы со сканером отпечатков пальцев

Несколько недель прошло с момента анонса «умных» часов Samsung — Gear S, которые могут работать автономно от смартфона из-за использования технологии поддерживающие использование сетей 3G и Wi-Fi.Покупатели лишь готовятся к приобретению ещё не поступивших в в продажу часов, а азиатская компания начала работу над новой модельную носимого гаджета.

По информации Business Korea, Samsung по аналогии с Apple Watch, хочет оснастить свои новые «умные» часы чипом NFC и сделать возможным проведения электронных платежей.

По слухам,корпорация из Южной Кореи заключила соглашение о сотрудничестве с платёжной системой PayPal и компанией Synaptics, занимающийся разработкой решений в области биометрической верификации. Продуктом совместной деятельности эти компаний должна стать надёжная мобильная платёжная система для владельцев будущей версии Gear S, которая будет оснащена сканером отпечатков пальцев.

Для работы с платежной системой, пользователь будет использовать мобильное приложение. Оно будет оповещать пользователя о имеющихся поблизости интересных ему предложениях, что позволит пользователю сделать выбор даже не посещая магазин.
Ожидать выхода «умных» часов Samsung на рынок следуют не раньше начала следующего года.
загрузка...

Коротко

Показать все новости