Microsoft отложила начало продаж Xbox One в Китае на конец года

IT-корпорация Microsoft по прежнему не может вести спокойную работу на рынке Китая. В этот раз отложен старт продаж консоли нового поколения Xbox One. По информации новостного агентства Reuters, ссылающегося на официальное сообщение компании Microsoft, официальные продажи консоли Xbox One в Китае должны были начаться в этот вторник, 23 сентября, но корпорация была вынуждена перенести начала продаж на конец этого года. Что стало причиной переноса не уточняется.

Microsoft заявила о своих планах по выходу на китайский рынок игровых консолей сразу же после того, как в начале текущего года власти Китая отменили 14-летний мораторий на продажу, производство и импорт игровых приставок из-за потенциальной угрозы видеоигр для физического и психологического здоровья и развития молодежи страны. Тем временем оборот рынка видеоигр в Китае продолжает расти, по итогам прошлого года он составил 14 млрд долларов, увеличившись за год практически в три раза.

Стоимость Xbox One на китайском рынке составит 4300 юаней ($700) за модель с игровым контроллером Kinect и примерно 3700 юаней ( $60) без него.
загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости