Хакер получил за поиск фото обнаженных звезд 120 долларов

20 сентября, на портале 4Chan были опубликованы новые фото из личных архивов множества знаменитостей. На следующий день неизвестный признался в своей причастности к новому сливу фото,пишет британское издание The Independent.
Пользователь написал о своем непосредственном участии во взломе аккаунтов звезд на одном из форумов портала где были слиты фото. Он рассказа, что полученная оплата оказалось слишком маленькой, по его словам за всю свою работу он получил лишь $120 .При этом он подчеркнул, что он не хакер, а лишь «собиратель фото». Свою оплату он получил на свой счет Bitcoin .

20 сентября неизвестными в интернет была выложена новая порция фото знаменитостей из их смартфонов. В новом массовом сливе можно найти фото Ким Кардашьян, Хоуп Соло, Кейли Куоко-Свитинг, Ванессы Хадженс, Хейден Панеттьер, Мэри-Кейт Олсен, Эммы Стоун, Лили Собески и Лэйк Белл, Аврил Лавин. Личные фото среди которых множество эротических были опубликованы на анонимных ресурсах 4chan и Reddit, но через какое то время администрация удалила их. Но за время пока снимки провесили на сайтах пользователи успели их переместить их в соц. сети и на прочие веб-сайты.

Это был уже второй подобный случай за этот месяц. 1 сентября на этих же порталах были опубликованы множество личных фото знаменитостей, среди которых Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, 
Журналисты сразу же выдвинули версии, что личные фото звезд попали к хакерам благодаря взлому облачного хранилища iCloud от Apple либо функции Find My Phone все той же компании.
загрузка...

Коротко

Показать все новости