Google Nexus 6 будет похож на увеличенный Moto X второго поколения

Портал 9to5Google обнародовал информацию о новой модели смартфона Google Nexus. Как сообщается в статье гаджет схож с Moto X второго поколения, но в отличии от Moto новое устройство получит большой дисплей. 

В Google Nexus 6 будет установлен экран с диагональю 5,92 дюйма который будет иметь разрешение в 2560×1440 пикселей. Работать гаджет будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 805. Поддерживать процессор будут 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб память.
То что касается камер, то на смартфоне их будет две - фронтальная с 2-Мгп и основная камера имеющая 13 Мгп и возможность вести видеосъемку в режиме 4К.Функционирует смартфон на 32-битной версии Android L.

Ресурс Android Police сообщает, что на задней крышке смартфона будет находиться сканер для снятия отпечатков пальцев. Оба ресурса не исключают, что помимо этой модели будет выпущена уменьшенная версия смартфона имеющая экран в 5,2 дюйма.

Презентация новых смартфонов Nexus, по всей видимости случиться в следующем месяце , пользователи смогут приобрести их в ноябре.
загрузка...

Коротко

Показать все новости