В этом году россияне потратят более $2 млрд на видеоигры

Исследовательская компания J\'son & Partners Consulting обнародовала результаты своего исследования состояния рынка цифрового контента в России. Специалистами было подсчитано, что за текущий год владельцы игровых консолей, ПК и мобильных гаджетов заплатила за игровой контент более 2 млрд долларов США.

По итогам исследования, в 2013 году мировой рынок цифрового контента приблизился к цифре в 106 млрд долларов, что на 12 % больше аналогичного показателя годом ранее.
При расчёте мирового рынка специалисты из J\'Son & Partners Consulting основывались на информации от международных источников, среди которых Newzoo, IFPI, ESA и DigitalTVresearch, которые занимаются изучением игровой, музыкальной и видеоиндустрии. Самым масштабным цифровым рынком в мире за 2013 год стал американский (27 %, что примерно равнялось 29 млрд долларов), на втором месте расположилась Япония (14 %, почти 15 млрд долларов), третье место делят Великобритания и Южная Корея (4 %, что около 4,5 млрд долларов), а РФ отводилась только пятая (2 %, около 2 млрд долларов).
загрузка...

Коротко

Показать все новости