Google начинает официальные продажи Chromecast в России

Представительство корпорации Google в России сообщили о страте продаж телевизионной приставки Chromecast. Начиная с 26 сентября она ждет своих будущих владельцев в магазинах торговых сетей Эльдорадо, Евросеть и М.Видео, а также в салонах сотовых операторов Билайн и Мегафон. 
Стоимость устройства составляет 2290 р. , те кто приобретут приставку до конца текущего года, получат подарок в виде цифровой копии кинофильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Chromecast поможет пользователю просматривать свои видеофайлы со смартфона, планшета или компьютера используя для этого браузер Chrome, так же он может транслировать видео-контент из отдельных приложений к примеру с видеохостинга YouTube. Приставка подключается к телевизору через порт HDMI, а электропитание происходит через шнур USB. Изначально с ней были совместимы только отдельные приложения, но после обновления сервисов Google Play в начале этого года, ее поддержка появилась в Android на нативном уровне.В США данное устройство в прошлом году, летом по цене в $35
загрузка...

Коротко

Показать все новости