Microsoft официально представила Windows 10

Руководство американской корпорации Microsoft решило не выпускать ОС под номером 9, вместо этого на прошедшей в последний день сентября презентации в Сан-Франциско публике была показана операционная система Windows 10. Windows 9 о котором в интернете говорили уже не первый месяц, было решено пропустить, из-за желания компании как можно дальше дистанцироваться от предыдущей версии, которая обернулась для компании провалом. 

По их мнению, этот шаг будет символизировать движение вперед и ориентацию на интернет и пользователей мобильных приложений. Новая ОС названа Microsoft самой мощной из всех платформ когда либо создаваемых специалистами компании.

Представители Microsoft заявили, что новая операционная система адаптирована для всех видов устройств, как для персональных компьютеров, так и для мобильных гаджетов.

Windows 8 критиковали из-за радикальных изменений в дизайне, к которому очень сложно было привыкнуть постоянным пользователям Windows 7.
Представители Microsoft также заявили, что в новой ОС восстановлены привычные функции, знакомые пользователю Windows 7, среди основных изменений стоит отметить возвращение меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключаться между ними. 

IT-специалисты уже могут опробовать новую ОС в действии. Для обычных пользователей новая операционка станет доступна в следующем году.
загрузка...

Коротко

Показать все новости