Разработчик игры Angry Birds сократит штат сотрудников на 16%

Компания Rovio, чьему авторству принадлежит популярнейшая франшиза Angry Birds, сообщила о скором сокращение своего штата. Свои места могут потерять примерно 130 работников. 
Исполнительный директор компании Микаэл Хед в своем блоге написал, что под сокращение попадут 16 % работников компании. Это обусловлено, по его словам тем, что рост на рынке игр оказался не столь стремительным, как обещали прогнозы экспертов.

Издание VentureBeat отметило, что из этого заявления следует, что пользователи частично утратили интерес конкретно к продукции Rovio. По этой причине необходима реорганизация деятельности в отделах игр, медиа и потребительской продукции.
Rovio компания из Финляндии специализирующаяся на создание игр. Свою работу студия начала в 2003 году, тогда она называлась Relude и занималась разработкой игр для мобильных телефонов. 
Мировую известность компания получила после создания игровой франшизы Angry Birds. Общее количество скачиваний составило более миллиарда, 25% из них пришлось на платные версии. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости