Более половины россиян не доверяют платежам через интернет

Около 58 % жителей России не считают безопасными интернет-платежи. У россиян вызывает недоверие данный способ оплаты товаров и услуг, предпочитая онлайн-платежам традиционные методы проведения платежей. Подобная информация содержаться в совместном исследовании «Лаборатории Касперского» и компании B2B International.

Полностью доверяют онлайн-оплате только 15 % опршенных. В то же время, 14 % считают, что безопасных методов оплаты в принципе не существует .
Тем не менее, примерно 40 % все же совершают платежи онлайн, хотя и полагают, что официальным мобильным приложениям, которые компании предлагают своим пользователям, требуется дополнительная защита. 

По данным исследования, несмотря на желание пользователей о том, что бы платежные компании и интернет-магазины защищали их компьютеры и мобильные гаджеты от финансового мошенничества, многие из них также осознали необходимость прикладывать собственные усилия к этому.
Так, возлагает эту ответственность целиком на банки около 26 процентов россиян. Еще около 50 % опрошенных все же сходится во мнении, что обеспечение безопасности денежных транзакций это то чем должны заниматься как специалисты банковской организации так и сам пользователь проводящий платежи.

загрузка...

Коротко

Показать все новости