Wi-Fi-атакам хакеров подверглись более 5 миллионов смартфонов

Крупные мировые СМИ сообщают , что самые крупные производители мобильных устройств Apple и Samsung, ожидают в скором времени большего количества судебных исков от пользователей из США, которые стали жертвами атак хакеров на свои мобильные гаджеты.
Как заявили в воскресенье авторитетные эксперты, посредством взлома девайсов через Wi-Fi хакеры смогли похитить личные данные примерно с 5 млн гаджетов.

Некоторая из информации которая компрометирует пользователей смарфтонов и личные фотографии, похищенные хакерами, были залиты в интернет, а остальными данными хакеры пока еще не воспользовались.
Технология по которой можно провести взлом смартфона или планшетного компьютера через сеть беспроводной связи уже давно известна хакерам и об угрозе знаю создатели мобильных гаджетов, но об этой проблема стали говорить особенно много в последнее время в связи с массовым сливом интимных фото знаменитостей в интернет, которые были похищены хакерами с их гаджетов.
Как заявляют специалисты по кибер безопасности сейчас они не имеют технологий которые могли бы защитить владельцев смартфонов и планшетников от атак хакеров через Wi-Fi. От действий злоумышленников могут пострадать любой пользователь мобильного гаджета, не взирая на стоимость и модель его устройства. Поэтому специалисты рекомендуют не использовать память гаджетов для хранения данных о финансовых сервисах и операциях, фото которые вы не хотели бы увидеть в публичном доступе и прочую ценную для вас информацию
загрузка...

Коротко

Показать все новости