Компания Google запустила online-консультации с врачами

Американская корпорация Google запустила бета-тестирование возможного нововведения в своем браузере Chrome. По задумке создателей эта функция должна позволить пользователям которые обратились за помощью к интернету в поисках тех или иных симптомов заболевания , получить консультации у врача в режиме онлайн..
По информации издания Engadget, данная функция будет работает на популярном сервисе Google Helpouts, который работает уже около года. Суть этого сервиса заключается в том, что пользователь социальной сети Google+ может получить видео-консультацию у профессионалов в различных сферах человеческой жизни.
Как пояснили в Google, когда пользователь пытается отыскать в сети симптомы самостоятельна и определить тем самым свое заболевание, он рискует поставить неверный диагноз.
Google Helpouts подразумевает, хотя и не во всех случая плату за свои услуги .Но пока функция получения онлайн-консультации от медика находиться на стадии тестовых испытаний, принято решение о бесплатной стороне данной вопроса.
При этом в Google заметили, что online-консультации в любом случае будут иметь меньшую стоимость, чем посещение врача в больнице.
загрузка...

Коротко

Показать все новости