Пользователи «Яндекса» начинают искать рецепты в шесть утра

Пользователи поискового сервиса «Яндекса» начинают поиски рецептов по кулинарии с 6-7 часов утра, такая информация приводиться в пресс-релизе интернет компании. Рост количества поисковых запросов продолжается вплоть до 16-00, затем начинается спад интереса к кулинарии.
Причем размышлять и искать варианты обеда пользователи начинают около часа дня, о ужине около 17-00, в то время как о завтраках запросы поступают на протяжение всего дня, добавили представители поисковика.
В августе — сентябре этого года пользователи ежедневно производили среднем около 600 000 запросов касающихся рецептов различных блюд. В целом за год запросов тему кулинарии к «Яндексу» стало больше. В общем количестве запросов которые обрабатывает поисковик вопросы кулинарии занимают около 2 % запросов.
В частности, пользователи ищут рецепты определенных блюд, варианты приготовления продуктов, ответы на конкретные вопросы касающиеся дозировки того иного ингредиента в блюде и новые идеи на тот или иной повод, праздник или какое либо семейное торжество.
загрузка...

Коротко

Показать все новости