«Яндекс» выпустил приложение для перевода речи в текст

Интернет-компания «Яндекс» выпустила демо-версию приложения «Яндекс.Диктовка», с чьей помощью можно проводить распознавание речи. Приложение функционирует на технологии Yandex SpeechKit, пишет портал Gazeta.ru.
Презентация новинки от русской интернет компания прошла в ходе специализированной конференции для разработчиков YaC.

Сама же технология распознавания речи Yandex SpeechKit была показана публике еще в 2013 году.
По заверениям специалистов система распознает тексты на любую тематику с точностью до 88%, а на географическую тематику – с точностью до 95%. На данный момент Yandex SpeechKit интегрирована в работу примерно 500 мобильных приложений, авторства как самого «Яндекса»,так и других компаний разработчиков приложений для мобильных гаджетов.

\"Яндекс.Диктовка\" начинает свою работу по голосовой команде «Яндекс, записывай!», затем человек может наговаривать своему гаджету необходимые ему текст. Так же имеется возможность редактировании текста и пересылка записанного текста другому пользователю,постинг в социальные сети и копирование в буфер обмена. 
На данный момент «Яндекс.Диктовка» доступна только владельцам гаджетов на Android, а скачать приложение можно в Yandex.Store. Выход приложения в остальных маркетах мобильного софта произойдет в ближайшее время.
загрузка...

Коротко

Показать все новости