В YouTube появилась поддержка видео с частотой 60 кадров в секунду

Крупнейший видеохостинг YouTube сделал возможной поддержку загрузки и просмотра видеоролика с частотой в 60 кадров в секунду, сообщает Lenta.ru
Эта технология дает возможность к воспроизведению видеозаписей в более чистом и плавном виде,что добавляет правдоподобности происходящему на экране, чем при стандартном воспроизведение. Опробовать новую функцию могут те интернет пользователи, кто используют для выхода в сеть браузеры Chrome и Safari. Для того что бы активировать эту функцию необходимо включить ролик в высоком разрешении в панели видеоплеера. В случае если загрузка видео идет с частотой 60 кадров в секунду, то рядом с указанием качества появится цифра 60 («1080p60»).
Изначально запуск поддержки частоты в 60 кадров за секунду, должен был пройти минувшим летом. До этого сервис автоматически уменьшал кадровую частоту любого видеоролика, если она была больше стандартной.
Нововведение может стать полезной функцией для геймеров, загружающих записи своих вариантов прохождениях той или иной игры на сервис, либо любителям съемки видеороликов на экшн-камер.
загрузка...

Коротко

Показать все новости