Технологическим компаниям США запретят доступ на рынок Германии

Немецкими властями обсуждаются новый законопроект по кибербезопасности, по которому компаниям из США будет запрещено работать и получать заказы на немецком рынке в технологической сфере, сообщает РИА Новости, ссылаясь на американскую газету The Wall Street Journal. 
По мнению журналистов WSJ, Берлин планирует применить свои коммерческие преимущества, что бы избежать утечки информации и слежки со стороны американских спецслужб. Представители компаний которые могут лишиться доступа к важному рынку, связывают подобные инициативы немецких парламентариев с недавним скандалом в связи с раскрытием данных о шпионаже АНБ за политиками из Германии. Приняв новый законопроект, немецкие власти исключат американские компании из борьбы за контракты в технологической сфере на территории Германии.
Однако по мнению некоторых специалистов, отказ от использования американских технологий и фактическая национализация сферы интернет-безопасности, может стать причиной технологической отсталости и медленного прогресса в этой сфере, пишет издание.
загрузка...

Коротко

Показать все новости