«Почта России» хочет создать аналог eBay и Amazon

«Почты России» имеет планы по запуску торговой онлайн-платформы, схожую по принципам работы с американскими Amazon и eBay, пишет издание Коммерсантъ
Руководство ФГУП «Почта России» намерено взять на себя расходы по продвижению товаров магазинов-партнеров, а взамен получать комиссии от реализованной продукции.

Создание подобной платформы может содействовать в решение проблемы со снижением доходов от традиционного почтового бизнеса.
С начала этого месяца в тестовом режиме ведет свою работу совместный проект с онлайн-магазином одежды, аксессуаров, товаров для дома и электроники. Покупатели получили возможность оформлять заказы напрямую через почтовые отделения и оформлять их в качестве подарков на новый год . Это позволит людям, не имеющим доступа к интернету, делать покупки интернет-маркете.
Но когда именно начнет свою работу крупная российская торговая онлайн-площадка пока не понятно, так как проект по ее созданию не числится в уже утвержденном плане по развитию «Почты России» вплоть 2018 года
загрузка...

Коротко

Показать все новости