Миллиардер Макс отправит в космос 700 спутников для доступа в интернет

Милиардер Элон Маск сообщил о своем намерение отправить на околоземную космическую орбиту 700 спутников, для обеспечения доступа к Интернету, сообщает ТАСС. Проект будет реализоваться совместными усилиями с Грегом Уайлером, с бывшим топ-менеджером американской IT-компании Google.
Партнеры уже сообщили о своих планах СМИ, в по их словам в космос будут направлены устройства вес которых не будет превышать 113 кг, а сумма на создание не одного спутника не будет превышать одного миллиона долларов. 

Для создания спутников намеревается начать строительство специального завода, место строительства пока не выбрано. В случае если замысел двух бизнесменов удастся реализовать, то их количество спутников на орбите принадлежащих им превысит практически в 10 раз количество спутников самого крупного в мире оператора спутниковой связи Iridium Comminications.По данным авторитетного американского издания The Wall Street Journal, проект получит инвестиции в размере $1 млрд. Маск с Уайлером хотят заинтересовать крупнейшие технологические корпорации своим проектом и заручится их поддержкой.
загрузка...

Коротко

Показать все новости