«ВКонтакте» в начале 2015 года завершит процесс легализации контента

Российская социальная сеть «ВКонтакте» в начале следующего года может завершить процесс легализации контента, пишет издание РБК, указывая в качестве источника новости слова замглавы Роскомнадзора, Максима Ксензова. Сейчас как заверил чиновник представители социальной сети проводят активные переговоры с правообладателями объектом которых являются легальное размещение контента на просторах социальной платформы.

Чиновник также отметил, что руководство социальной сети намерено внедрить изменения таким образом, чтобы они были максимально комфортными для пользователей «ВКонтакте».
Представители объединений MPAA и RIAA в начале месяца обратились в Торговое представительство США с рекомендацией оставить «ВКонтакте» в списке ресурсов, которые распространяют нелегальный контент.

В начале ноября руководство соцсети направило американским властям письмо с просьбой исключить «ВКонтакте» из вышеупомянутого списка, отмечая, что в последние несколько лет администрация ресурса активно сотрудничает с правообладателями и удаляет нелегальный контент указывая на тот факт, что не имеет технологической возможности к контролю всего контента который пользователи загружают в социальную сеть.
загрузка...

Коротко

Показать все новости