Guardian: электронные сигареты могут заражать компьютеры вирусом

Компьютеры могут заражаться вирусами от электронных сигарет и небольших гаджетов, пишет в своей новой статье британское издние The Guardian, указывая в качестве источника информации сообщение пользователя популярного сервиса Reddit.
В статье говориться, что владельцы электронных сигарет могут заразить устройства от ПК через USB-порт, используемый для подключения большего количества других гаджетов, а USB-чипы не имеют должной защиты от перепрограммирования.
Пользователь Reddit, поведал, что топ-менеджер большой компании стал жертвой кибератаки из-за чего произошла утечка важных корпоративных данных.
Источник вируса из-за которого была совершена кибератака, на протяжение долгого времени не могли обнаружить .В итоге было установлено , что виновником заражения стала электронная сигарета, заряжаемая владельцем с помощью  USB-порта своего рабочего ПК.
Рик Фергюсон, специалист по кибербезопасности компании TrendMicro, назвал историю правдоподобной, заявив что вредоносное ПО может загружаться используя для передачи электронные рамки для фото, МР3-плееры и прочие малые приборы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости