На Кубани за попытку примкнуть к ИГ возбуждены дела против 22 человек

Согласно данным правоохранительных органов за уходящий, 2015 год на территории Кубани были задержаны 15 человек, которые собирались принять участие в боевых действиях на стороне так называемого «Исламского государства».

Подозреваемых задержали, когда они пытались покинуть территорию РФ. Ещё семеро подозреваемых, изъявивших подобное желание, были объявлены в международный розыск. Таким образом, всего было возбуждено 22 уголовных дела.

Возраст несостоявшихся боевиков колеблется от 18 до 33 лет. Молодых людей привлекает не только «борьба с неверными» и прочая, навязанная пропагандой, религиозная мотивация, но и денежный стимул. Но на поверку оказывается, что деньги им выплачиваются в самую последнюю очередь, если выплачиваются вообще.


загрузка...

Коротко

Показать все новости