«Балтийский дом» эвакуировали во время спектакля о подростке-гее

«Да, резонансу будет навалом!». Именно это крылатое выражение одного из персонажей фильма «Если верить Лопотухину» как нельзя лучше описывает премьеру спектакля «Все оттенки голубого», которая была сорвана сообщением о заложенном взрывном устройстве в здании театра.

Спектакль, режиссером которого выступил Константин Райкин, прервался после первой сцены, сыгранной актерами. На сцене появился режиссер и сообщил находящимся в зале зрителям о том, что поступило сообщение о заложенной в здании театра бомбе. Зрители и сотрудники театра без паники покинули помещение. Прибывшие к зданию театра «Балтийский дом» сотрудники силовых ведомств Северной столицы провели проверку всех помещений. Сообщение о заложенной бомбе, как выяснилось, было ложным.

Спектакль, в котором рассказывается о «непростой судьбе подростка-гея в России», по решению режиссера, сыграют на следующий премьерный день.


загрузка...

Коротко

Показать все новости