Сверхзвуковой перехватчик МиГ-31 вынужденно сел в Красноярском крае

«Вернуться на точку» - такой приказ в своих наушниках услышали летчики МиГ-31 после того, как сообщили руководителю полетов о срабатывании на борту одного из аварийных датчиков.

Сообщается, что инцидент произошел на авиабазе ПВО под Красноярском. «Аварийный» борт приземлился без проблем, штатно. После того, как техники осмотрели МиГ, было установлено, что поломка несущественная и вскоре будет устранена. Затем самолет снова поднимется в небо и возьмет курс на Нижний Новгород, где ему предстоит пройти плановый ремонт.

Миг-31 – самолет не для авиашоу, это поистине «рабочая лошадка» ПВО, главным достоинством которой является скорость. Именно сверхвысокие скоростные характеристики вместе с ракетным вооружением большой дальности делают МиГ-31 лучшим истребителем ПВО во всем мире. В настоящий момент самолеты этого типа проходят модернизацию, которая позволит комплексу Миг-31 еще долго оставаться в строю, и быть основой системы противовоздушной обороны страны.


загрузка...

Коротко

Показать все новости