В больнице Нижнего Тагила умер пятимесячный малыш

5-месячного малыша госпитализировали с диагнозом «бронхит». Ребенка положили в больницу без его матери, которой на следующий день завили о том, что ее мальчика уже нет в живых.

Чиновники от Минздрава кивают на то, что младенец поступил в очень тяжелом состоянии, поэтому к врачам, по их мнению, никаких претензий быть не может, несмотря на то, что мальчик умер в тот же день в реанимационном отделении. Также медики говорят, что у малыша был врожденный порок сердца, а его мать нерегулярно приходила с сыном к врачу.

Родственники умершего младенца обратились в следственный комитет, сотрудники которого назначили проведение судмедэкспертизы тела умершего ребенка. Также будет изъята и изучена вся документация, имеющая отношение к делу. Результаты проводимой доследственной проверки подскажут следователям дальнейшие действия.


загрузка...

Коротко

Показать все новости