Преступник, укравший «фотозвезд животного мира», снимки с которыми есть не у одной тысячи отдыхавших в Сочи курортников, был задержан в столице. Похищенные 5 лет назад животные уже возвращены владельцу.
Злоумышленник еще пять лет назад лишил всех приезжих сочинских туристов удовольствия сфотографироваться «на память» с обезьянкой и попугаем, которые были обнаружены стражами порядка Белокаменной на съемной квартире, где скрывался похититель «фотозвезд».
Сотрудники полиции особо отмечают, что преступник долгое время скрывался от правосудия, проживая на съемных квартирах, которые он менял «как перчатки». Обезьянка и попугай уже возвращены владельцу, и вскоре очередные толпы сочинских туристов смогут сфотографироваться с обладателями теперь уже детективной биографии.