В Петербурге из-за социальной сети возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело против \"ВКонтакте\" и нескольких газет. Причиной для этого послужили подстрекательства к самоубийству.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

\"По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ст. 110 УК РФ (подстрекательство к самоубийству)\", — говорится в сообщении.

Как сообщают правоохранители, главным образом под обвинение попадает социальная сеть \"ВКонтакте\". Именно на ее платформе размещено несколько групп и сообществ, которые подстрекают подростков к самоубийству, утверждая, что это \"лучший выход\".

Стоит отметить, что помимо социальной сети материалы подобного рода были опубликованы на страницах некоторых издательств.

загрузка...

Коротко

Показать все новости