Биткоин-обменник Buttercoin официально прекращает прием крипто валюты и закрывается

Сервис обмена криптовалюты Bitcoin Buttercoin прекращает свою работу с 10 апреля этого года. По словам сотрудников данного обменника, такое решение они приняли после того как  инвесторы перестали финансировать в развитие криптовалюты. А нового спонсора так быстро найти не удалось.

Администраторы Buttercoin попросили всех своих пользователей перевести средства на счета других обменников. Если же пользователь до 10 апреля не успел это сделать, то его средства не аннулируются. По словам администрации все биткоины будут конвертирована на американские доллары и перечислены на те счета, с которых пополнялся баланс кошелька Buttercoin.

Своим первоначальным успехом обменник благодарен венчурным инвесторам Google Ventures, а также Y Combinator, Rothenberg Ventures, Initialized Capital, а также Алексису Охайниану, Джейку Зеллеру.

Бизнес Buttercoin основывался на заработках мигрантов, которые ездили в развитые страны на работу. Преимущество такого перевода денежных средств  в очень низкой комиссии и скорости транзакций.
загрузка...

Коротко

Показать все новости