Предприимчивый нижегородец обманул граждан на 800 тысяч и пошел в депутаты

Областное Следственное Управление СК России направило в суд документы на депутата одного из сельских советов, обвиняя его в злостном уклонении от выплаты зарплаты своим работникам.

Правоохранители собрали доказательства того, что за минувшей год обвиняемый длительное время не выплачивал, как руководитель сельскохозяйственного кооператива, зарплату своим сотрудникам. Общая сумма задолженности около миллиона рублей, но в материалах дела присутствуют данные о 800 тысячах. Общее число пострадавших от незаконных действий недобросовестного руководителя, успевшего стать депутатом сельсовета, насчитывает 21 человек.

Сообщается, что суд наложил арест на имущество обвиняемого, однако в настоящее время он пока сохраняет свой статус депутата.

загрузка...

Коротко

Показать все новости