После ядерных испытаний в КНДР радиация во Владивостоке ниже нормы

Последние замеры Приморского Гидрометцентра показали уровень, который ниже обычной нормы радиации, находящейся в диапазоне от 10 до 30  микрорентген в час.

Средний для краевой столицы показатель 10-14 мкр/час, однако последние показатели находятся на отметке 9 мкр/час. Специалисты пока никак не комментируют этот факт, однако указывают, что характер и направления движения атмосферных масс свидетельствуют о том, что Владивостоку в настоящий момент ничего не угрожает. Впрочем, до настоящего времени пока не получены данные замеров с метеорологических станций Хасанского района края, расположенного вплотную к северокорейской границе.

Напоминаем о том, что в ночь на 6 января на территории КНДР произошло землетрясение, причиной которого могут быть ядерные испытания. Сообщается, что вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боевой готовности.


загрузка...

Коротко

Показать все новости