Боевик «Омерзительная восьмерка», который можно назвать «гимном смерти», снят в в стиле вестерна и лучших кровавых традициях самого голливудского мэтра.
Тарантино в этот раз выступил не только как автор сценария и режиссер, но и сам в роли диктора прочел закадровый текст. Фильму прочат большой успех, несмотря на то, что в этой работе Тарантино превзошел, вероятно, самого себя в изображении сцен насилия и убийств. Сообщается, что в ходе фильма все его главные герои погибают при различных обстоятельствах.
Мастер отвратного и кровопролитного кино остался верен своим вкусам и при выборе актерского состава, пригласив сниматься в «Омерзительной восьмерке» своих любимых актеров, среди которых Тим Рот, Сэмюэл Джексон и Курт Рассел. Музыку для фильма написал композитор Эннио Морриконе.