В Крыму возобновился митинг у здания Верховного Совета

Что бы донести свою ноту протеста против действий крымских парламентариев у Верховного Совета АР Крым уже сейчас насчитывается приблизительно 5 тысяч татар. Крымские татары ратуют за признание новой украинской власти в Киеве, поэтому к ним присоединились активисты \"Евромайдана-Крым\".
Сейчас из толпы периодически доносятся выкрики и лозунги. Крымские татары против интеграции с Россией.
Между тем от пророссийски настроенных организаций уже собралось около семисот митингующих в защиту действующего правительства. Над собравшимися реют российские триколоры.
Что бы не допустить столкновения противоборствующих течений и обойтись без жертв, митингующих разделяет двойной заслон сотрудников милиции. Хотя периодически то с одной то с другой стороны оцепление прорывается и возникают небольшие стычки, пророссийские движения все ближе пододвигаются татарами к зданию парламента.
В то же время харьковские активисты отстаивающие сохранение памятника Ленину собрались рядом с Городским Советом и вместо флага Евросоюза установили флаг РФ, сами демонстранты сравнивают веяния в Украине с событиями 41-го года и призывают единомышленников отстоять свою свободу и не дать прорваться европейским захватчикам.
В самом же Киеве рядом с государственным флагом реет знамя националистов, что не может не наталкивать на определенные размышления.
Еще по Киеву ходят слухи, что Саакашвили,на днях выступивший на Майдане, причем на русском языке, может получить пост в аппарате новой власти.
загрузка...

Коротко

Показать все новости